Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Детский мир > Игры, книги, обучалки

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 145-64-58

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 13.11.2007   #1
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Exclamation Как пользоваться образами дисков.

Попытаюсь своими словами объяснить, как пользоваться программами Alcohol120% и DaemonTools. Просто расскажу, как пользуюсь ими я.Есть ещё программы для запуска виртуальных дисков, но я пользуюсь только этими.Ещё пользуюсь Nero для создания образов, но об этом, как -нибудь в другой раз.
Что такое образ диска и как его запустить ?
Образ диска – это точная копия оригинального диска.
Образы дисков могут быть разных форматов : ISO ; mdf ; CCD; nrg , в зависимости от того, какой программой создан образ диска.
1) DaemonTools
Скачать можно здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Работает со всеми известными дисками, а так же не боится защищённых от копирования дисков. Как же запустить игру с образа диска с помощью Daemoon Tools?

Для начала устанавливаем программу DaemonTools.
В трее появиться вот такой значок (он может быть немного другого вида, но суть одна-молния в круге)

Кликнем правой кнопкой мышки на этот значок. Открывается следующее окно.Кликаем по VirtualCD/DVD ROM.

Видим следующее окно.Выбираем пустой виртуальный дисковод ив выпадающем затем окне жмём Mount Image.

После проведённой вышеописанной операции, появляется следующее окно, в котором необходимо выбрать тот образ диска, который вы бы хотели запустить.На моём примере, я буду запускать игру "Барби"

Открываю папку "Барби" и нахожу в нём образ диска, форматов перечисленных в самом начале моего повествования.(mds; iso.... и.т.д).В моём случае, это файл mds. Кликаю по нему.

Всё, диск запустился. Дальше действуем, как обычно при установке игр.
Грубо говоря, мы просто взяли виртуальный диск, вставили его в виртуальный дисковод и запустили установку игры.

Здесь можно наглядно увидеть, что в виртуальном CD/DVD ROM стоит диск.

Мы можем пользоваться одним виртуальным дисководом для разных игр. Принцип тот же, что и в реальном дисководе.Для того, что бы запустить новый диск, надо вынуть находящийся в дисководе диск и вставить другой.Для этого опять нажимаем на знак DaemonTools в трее , в всплывающем окне находим интересующий нас вирт.дисковод с игрой, а затем в следующем всплывающем окне кликаем на Unmount image. Всё, образ диска "вынут" из вирт.дисковода.

Вот и всё! Виртуальный CD/DVD ROM пуст.
P.S: если образ диска двойной, т.е реальная игра была записана на двух дисках, то принцип действия такой же, как и в реале. Вставляем первый диск, а затем, когда установка потребует вставить другой диск, вынимаем первый , вставляем второй и продолжаем установку игры на комп.

2) Как установить игру с помощью ALCOHOL 120%
Запускаем Alcohol. Скачать можно здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Создаем виртуальный диск

Затем находим строку "Поиск образа". Кликаем по ней.

Выплывает следующее окно, где выбираем диск на который мы скачали интересующую нас игру.Затем жмём "Поиск" и в списке найденных образов. находим нужный и кликаем на надпись"Добавить выбранные файлы в Alcohol 120%.

Далее кликаем на выбранный файл. Открывается окошко , выбираем строку "смонтировать на устройство" и в всплывающем следующем окошке выбираем пустой дисковод.

Всё диск установлен. Можно запускать установку игры на комп.

При необходимости извлечь образ диска из вирт.диска.Кликаем правой кнопкой на вирт.дисковод и в всплывающем окне выбираем строку "демонтировать образ"

Надеюсь вы всё поняли.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарностей:
Старый 24.02.2008   #2
Форумчанин

masilunas Хорошее начало; 5%masilunas Хорошее начало, 5%masilunas Хорошее начало, 5%
Отправить сообщение для masilunas с помощью ICQ

Огромное спасибо за пошаговую инструкцию пользования вирт.дисками!Давно уже искал по сайтам подобное.описания есть но в них столько непонятных терминов ,что охота браться за это дело сразу отпадает что-бы не накуролесить.С уважением Масилюнас.

Многоуважаемая мисс Вишенка,я буду вам премного благодарен если Вы(когда у ВАС будет свободное время) обьясните вот так-же в картинках как ,при наличии DaemonTools и Nero-6,создать образ диска операционной системы для аварийного восстановления. А попутно и как копировать игры?С уважением Масилюнас.
masilunas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008   #3

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Как пользоваться образами дисков.

Хорошо, я попробую. Опишу своими словами,т.к терминов сама не знаю.Всему училась методом тыка. Может я не совсем,что правильно делаю, но ,тем не менее ,образы создаю.Побробую в ближайшее время описать процесс создания образа в Nero. Создаю образы только в нём, Алкаш и Даемон использую для запуска образов.

Старый 24.02.2008   #4
Форумчанин

masilunas Хорошее начало; 5%masilunas Хорошее начало, 5%masilunas Хорошее начало, 5%

Извините,забыл добавить,укажите так-же как этот образ ,при помощи Неро,записать на диск. С уважением Масилюнас.

Небольшое уточнение.Винда у меня пиратская и скорее всего образ создавать лучше в Димоне (это я немного поконсультировался но конкретных рекомендаций никто не дал) а писать на диск в Неро.Если можно то мне бы такой вариант.Я написал-бы ВАМ еще вчера но связь оборвалась.Я ведь в инете через мобилу(запрос-телефон,ответ-тарелка) Суважением Масилюнас.
Старый 29.02.2008   #5

Ну,поехали......
Ещё раз предупреждаю,что всему училась сама,по-этому может не всё правильно делаю.Знаю одно, всё запускается и записывается без проблем. а больше меня нечего не волнует.

Как создать образ диска с помощью Daemon Tools

Всё проще,чем кажется.
......ПРОДОЛЖУ ПОСЛЕЗАВТРА, СТРАШНО ЗАВИСАЕТ РАДИКАЛ-ФОТО (все скрины уже загружены туда, но ждать открытия каждой страницы по 15 мин нет сил.)

Старый 01.03.2008   #6
Форумчанин

Мисс Вишенка!Хотел посмотреть то что уже готово по образам(из последней публикации)и не смог открыть .Что-ли ещё рано? С уважением Масилюнас.
Старый 02.03.2008   #7

Продолжаю.
Создание образа диска с помощью программы Daemon Tools
С помощью Daemon Tools можно создавать виртуальные диски ( mdf mds).
Для начала, вставьте оригинальный диск (игра;проги и прочее ) в ваш дисковод). Далее смотрим по картинке -шаг первый, шаг второй.

После того , как вы зададите команду (шаг2) создать образ диска появится следующее окно.

Жмём старт.Пошёл процесс.

Ждём ........

Создание образа диска с помощью NERO

Вставляем диск, с которого хотим снять копию ( образ дискаISO) в дисковод.Далее по картинке

Открывается окно:
1. Выбираем тип диска с которого снимаем копию CD или DVD.
2.Выбираем пункт Copy CD (или DVD, если оригинальный диск DVD)
3.Снимите галочку, если хотите увидеть свой образ на диске.Если вы хотите сразу же писать образ на диск,то можете галочку не убирать. Я всегда записываю образы снаала на комп, по-этому галочку убираю.
4.Показан путь образа. Можно поменять. Можно по-своему обозвать.

Ждём-с....

После появится окно с просьбой вставить чистый диск для проведения иммитации ( или записи, если выбрана эта опция).жмём отмена и усё.Если хотим записать, вставляем чистый диск в дисковод и ждём окончания процесса.
Получилось. Ура!!! Всем шампанского:)

Ещё раз повторяюсь , что в компах не гуру. Я знаю только, что образ готов, а остальное не важно.
Есть ещё не плохая програмка UltraISO, с её помощью можно редактировать образы, облегчать их. Например: на оригинальном диске, с копируемой игрой ,присутствуют демо-игры или ещё что-то, что вам не нужно.Удаляете и всё.Образ похудел:))

2 благодарностей:
Старый 02.03.2008   #8
Форумчанин

Мисс Вишенка!!Огромное спасибо,всё понятно,но...Может быть я выгляжу немного туповатым но какие действия следует произвести (смотрим 1 картинку)если нет оригинального диска,а нужно создать образ МОЕЙ операционной системы,допустим диска С и Д. С уважением Масилюнас.

Уважаемая мисс Вишенка!!Вновь обращаюсь к вам за советом.Я установил у себя Adobe Reader 7.0 ,но вместо чтения по русски он несёт какую-то тарабарщину,хотя в настройках стоит ,,русский,,.В чём дело? Может быть что-то нужно доустановить? С уважением Масилюнас.

Об этом лучше спросить у наших зубр-бизонов (модераторов компьютерных разделов), они тебе подскажут.Я , к сожалению, не сильна в этом.
Старый 02.03.2008   #9

masilunas, Я правда никогда этого не делала. но в Nero есть данная опция, при чём можно сохранить ( как я понимаю) как весь диск, так и отдельные файлы.Сейчас изучу, вроде пока всё ясно. Вечером,если буду свободна расскажу ,как это делать.

masilunas, что могу тебе сказать. Я тут на досуге поизучала интересующий тебя вопрос , по экспериментировала.
В Nero есть два вида резервного копирования файлов: 1 -это полное копирование диска и 2-копирование выборочных файлов. Думаю второе будет удобнее,так как копировать весь диск -опупеешь.Возникла у меня ещё одна мысль, что существуют ещё программы ,которые специально для этого разработаны, но......я с ними не знакома,т.к мне это было не к чему.Хотя вещь,как оказалось, не плохая , а очень даже нужная.

Вот мои действия:

Войти в меню "резервное копирование"

Здесь всё подробно изложено,для чего нужна та или иная функция.

Если мы вибераем опцию "копия диска"

Выбираем раздел , который хотим копировать.

1. Выбираем диск.куда хотим сохранить проект.
2.Выбираем папку, куда сохраним скопированные данные, т.е задаём путь копии.
3.Даём имя копии. Лучше в анг.раскладке.
4.Дополнительные опции. Сжатие файла, проверять ли на вирусы перед копированием.

1.Это описанный выше пункт 4
2.Думаю,что лучше этот пункт не игноррировать.
3. Уровень сжатия данных копирования.( Я что-то не особо заметила разницы.) Бегунок управляется с помощью стрелок право -лево на клавиатуре.
4.Жмём старт.

Далее появляется следующее окно, где можно проверить все ксловия, которые ты выстовил.Если всё устраивает , жмём "Далее".

Далее всё ясно . Программа там что-то проверяет , а потом идёт запись. Можно сохранить в папку в любом разделе диске или записать всю инфо на CD.

2.Если нужно скопировать только определённые файлы (считаю удобнее), то наши действия такие.

Жмём "резервное копирование файлов и папок.

Ставим галочки на те файлы,которые хотим копировать.

Далее, как в первом случае при копировании всего диска.

Можно писать сразу же на диск CD\DVD, а можно сохранить на компе.

Ещё раз повторяю, что лучше обратиться к модерам комп.разделов.Они мне кажется лучше объяснят, а может даже расскаажут какие ещё есть проги для создания резервных копий.

2 благодарностей:
Старый 26.06.2008   #11
*Суперзлобный Черный лис*

+
Zorro Ты очень много приносишь пользы; 86%Zorro Ты очень много приносишь пользы, 86%Zorro Ты очень много приносишь пользы, 86%

За злобство!: Самому злобному и лучшему модеру! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

мисс Черри, Оффтоп

Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009   #12
Читатель

Тома08 Хорошее начало; 1%Тома08 Хорошее начало, 1%Тома08 Хорошее начало, 1%

Может быть это тупой вопрос,но я задам - зачем нужен на компе виртуальный диск?Я часто видела эти проги,но не въезжала в тему.
Пжлста,напишите!ликбез

ОНО, КОНЕЧНО, НЕСОМНЕННО, И, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ОТНЮДЬ

Тома08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009   #13
V.I.P

Nemo™ Ты очень много приносишь пользы; 66%Nemo™ Ты очень много приносишь пользы, 66%Nemo™ Ты очень много приносишь пользы, 66%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Как пользоваться образами дисков.

Тома08, бывает, что, ну скажем игры без дисков не играют... копируешь, монтируешь и получаешь удовольствие!

Когда мне плохо, меня забирает скорая.
А когда мне хорошо - милиция.

Nemo™ вне форума   Ответить с цитированием

По умолчанию Ответ: Re: Как пользоваться образами дисков.

Цитата:
Сообщение от Тома08 Посмотреть сообщение
Может быть это тупой вопрос,но я задам - зачем нужен на компе виртуальный диск?Я часто видела эти проги,но не въезжала в тему. Пжлста,напишите!ликбез

Тома08, не спим, включаем голову:) Читай тему с самого начала. Куда ещё проще объяснить я не знаю. Не надо говорить себе:-"Нет, я это не смогу" и продолжать сидеть на попе ровно. Надо взять и попробовать.Главное, ничего не бойся. Удачи !!!

Старый 17.01.2009   #15
V.I.P

PUPOKIN Ты очень много приносишь пользы; 62%PUPOKIN Ты очень много приносишь пользы, 62%PUPOKIN Ты очень много приносишь пользы, 62%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Ответ: Re: Как пользоваться образами дисков.

Цитата:
Сообщение от мисс Черри Посмотреть сообщение
сидеть на попе ровно

круто!!!!
PUPOKIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ